Сегодня 14 ноября 2019, Четверг, 13:46 PM

15 марта 2017 года в МКОУ «СОШ№10»  учитель Барова М. А. в 6А классе провела  всероссийский урок по теме : « УРОКИ ДОБРОТЫ» ( по повести В. Г. Распутина «Уроки французского») в рамках изучения наследия российского писателя.

Цель урока:

1. Раскрыть сложный внутренний мир героя.

2. Показать душевную щедрость учительницы, отметить ее роль в жизни мальчика.

3. В процессе анализа обозначить нравственные проблемы, поднятые писателем в рассказе.

4. Помочь ребятам обнаружить в себе неисчерпаемые запасы доброты и настоящей красоты.

На урок были приглашены учащиеся 5А класса , администрация и учителя школы

Форма урока - урок – размышление.

Для достижения целей урока были  использованы технологии проблемного обучения, ИКТ технологии. В поисках нестандартных путей решения проблемы применен разносторонний анализ поступков героев, был использован метод дискуссии с целью предоставления учащимся возможностей для поиска и закрепления позитивных эталонов жизни: только следуя законам ДОБРОТЫ можно победить зло.

На всех этапах урока была сформирована атмосфера психологического комфорта -такие условия повлияли на большую активность учащихся.

Эмоциональным центром занятия было постижение мысли В. Г. Распутина об уроках нравственной доброты.

Цели и планируемые результаты обучения на уроке достигнуты.

P3150192.JPG P3150191.JPG P3150182.JPG

Отчет о  проведении  юбилейных мероприятий,посвященных 80-летнему юбилею писателя В.Г.Распутина по МКОУ СОШ № 10

15 марта 2017 года российская общественность отмечает юбилей выдающегося российского драматурга, публициста и общественного деятеля В.Г.Распутина.

В связи с юбилеем В.Г.Распутина в МКОУ СОШ № 10 с 6 по 15 марта проводились мероприятия, посвященные его жизни и творчеству.

Классный час «В.Г.Распутин. Жизненный и творческий путь писателя»

06.03.17г.

9 А кл

Барова М.А., учитель русского языка и литературы

Организация книжной выставки, посвященной творчеству В.Г.Распутина, с приглашением работников детской библиотеки

с 06.03.17 г. по 15.03.17 г.

6-11 кл

Фролова Т.А., библиотекарь школы

Урок  доброты по рассказу В.Г.Распутина  «Уроки французского»

15.03.17 г.