Сегодня 19 ноября 2019, Вторник, 23:16 PM

О развитии волонтёрского движения

«Молодежь против наркотиков»

по МКОУ «СОШ № 10»

30. 04. 2014 года в МКОУ «СОШ №10» создан волонтерский отряд   «Солнышко». Издан приказ директора школы о создании волонтёрского отряда. В Мае составлен план работы отряда.                                                                                                                                                      Цели и задачи отряда:

Популяризация идеи добровольчества по решению проблемы профилактики,  оказать помощь гражданам из социально незащищённых групп населения, получение опыта и навыков для пропаганды здорового образа жизни.

Отряд « Солнышко» является добровольческой организацией учащихся МКОУ «СОШ № 10» организуемый в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, совершенствования нравственного воспитания, повышения правосознания детей и подростков.

В Июне члены отряда встречались с детьми из пришкольного  лагеря. Они помогали воспитателям. Провели игру – путешествие «Дорога к доброму здоровью». В Мае  подготовка методического раздаточного информационного материала для членов волонтерского  отряда.

В сентябре выпуск памяток на тему «Как избавиться от вредных привычек»,

« Это должен знать каждый родитель»

Информация

С 7 ноября по 21 ноября в г. Черкесске в городском отделении ДОСААФ прошло волонтерское обучение учащихся.

С МКОУ «СОШ№10» обучались два ученика волонтерского отряда «Солнышко» -

Хомукова Залина и Шамсов Азамат. Ребята принимали активное участие в спортивных

Соревнованиях, состязаниях, тренингах, играх, беседах.

DSCN1665 DSCN1811 DSCN1850 DSCN1814 DSCN1802 DSCN1923 DSCN1876

25.10.2014 / Администратор / 1547